Gouvernance

Président d’honneur : poste vacant en attente de nomination
Président national : Monsieur Derek Sullivan
Président national sortant : Lieutenant-colonel Raymond Mikkola, CD (Retraité)
Vice-président Ouest : Colonel Randy Brooks, CD (Rétraité)
Vice-président Est : Major James Lynch MSM, CD (Rétraité)
Trésorier : Monsieur Uwe Manski
Secrétaire : Major Ken Usher, CD (Rétraité)
Directeur général : Monsieur Edouard Pahud
Présidente d’honneur  : Mlle. Jean Miso
Conseiller juridique honoraire : Monsieur Alex Ilchenko

Comités provinciaux

Alberta

Présidente d’honneur : L’honorable Salma Lakhani, AOE, B.Sc., lieutenante-gouverneure de l’Alberta
Président : Lieutenant-colonel Hans Brink , CD (Retraité)
Vice-président: Major Anthony R. Jewells, CD (Retraité)

Colombie-Britannique

Présidente d’honneur: L’honorable Janet Austin, OBC, lieutenante-gouverneure de la Colombie-britannique
Président:  M. Brent Lang
Vice-président: Poste vacant (à déterminer)

Manitoba

Présidente d’honneur : L’honorable Janice C. Filmon, CM, OM, lieutenante-gouverneur du Manitoba
Président : Major Robert Orzechowski, CD (Retraité)
Vice-président : Lieutenant-colonel Matthew Halpin, CD (Retraité)

Saskatchewan

Président d’honneur : L’honorable Russ Mirasty, lieutenant-gouverneur de la Saskatchewan.
Président : Lieutenant-colonel Doug Penner, CD (Retraité)
Vice-président: Lieutenant-colonel Colin R. King, CD (Rétraité)

Nouveau-Brunswick—Île-du-Prince-Édouard

Présidente d’honneur  : L’honorable Brenda L. Murphy, ONB, lieutenante gouverneur du Nouveau-Brunswick
Présidente d’honneur : L’honorable Antoinette Perry, lieutenante-gouverneur de l’Île-du-Prince-Édouard
Président : Capitaine de corvette Owen Parkhouse, CD (Retraité)
Vice-président : Capitaine Kelly Newstead (Retraité)

Terre-Neuve – Labrador

Présidente d’honneur  : L’honorable Judy M. Foote, c.p., O.N.L., lieutenante-gouverneure de Terre-Neuve-et-Labrador
Président : RCMP Supt. Leo O’Brien (Retraité)
Vice-président : Dr. Bruce Vey. PhD, Méd, BSc, BEd

Nouvelle-Écosse

Présidents d’honneur : L’honorable Arthur J. LeBlanc, lieutenant-gouverneur de Nouvelle Ecosse
Président : Monsieur Robert Carter
Vice-président : Capitaine de corvette Steve St. Amant, CD (Retraité)

Ontario

Présidente d’honneur : L’honorable Elizabeth Dowdeswell, lieutenante-gouverneure de l’Ontario
Président : Colonel R.G. (Geordie) Elms, MSM, CD (Retraité)
Premier vice-président : Lieutenant-colonel Michael R. Voith, MSC, CD (Retraité)

Québec

Président d’honneur : L’honorable J. Michel Doyon, lieutenant-gouverneur du Québec
Président : Lieutenant-colonel Michel Crowe, CD (Retraité)
Vice-président : Enseigne de vaisseau de 2e classe Nicolas Marcotte (Retraité)

Champ d’honneur national

Vice-président : Enseigne de vaisseau de 2e classe Nicolas Marcotte (Retraité)